Unsere Ansprechpartner

Verwaltung

Wolfgang Leibiger

Geschäftsführung

0371 270 955-0

info@ris-sachsen.eu

Melanie Ritscher

Prokuristin und Kaufmännische Leiterin

0371 270 955-14

 ritscher@ris-sachsen.eu

Thomas Kühnert

Prokurist und Technischer Leiter

0371 270 955-12

037296 9279272

kuehnert@ris-sachsen.eu

Alexandra Vogel

Assistentin der Geschäftsleitung

0371 270 955-0

info@ris-sachsen.eu

Uwe Metzler

Eisenbahnbetriebsleiter

0371 270 955-13

0173 3989176

metzler@ris-sachsen.eu

Curt Tröger

Leiter Verkehrsbetrieb
Stellvertretender Eisenbahnbetriebsleiter

0371 270 955-26

0151 55032510

troeger@ris-sachsen.eu

Tino Gerschler

Örtlicher Betriebsleiter Eisenbahninfrastrukturunternehmen

0371 270 955-17

0173 3989388

gerschler@ris-sachsen.eu

Corina Neuhaus

Leiterin Einkauf

0371 270 955-15

neuhaus@ris-sachsen.eu

Beatrix Brunner

Mitarbeiterin Buchhaltung

0371 270 955-24

 brunner@ris-sachsen.eu

Verkehrsunternehmen

Curt Tröger

Leiter Verkehrsbetrieb
Stellvertretender Eisenbahnbetriebsleiter

0371 270 955-26

0151 55032510

troeger@ris-sachsen.eu

Tim Caro

Wagenmeister G
Disponent

0371 270 955-19

caro@ris-sachsen.eu

24-h-Disposition

0173 6874666

dispo@ris-sachsen.eu

Technik

Thomas Kühnert

Prokurist und Technischer Leiter

0371 270 955-12

037296 9279272

kuehnert@ris-sachsen.eu

Jan Schönfelder

Fachbereichsleiter
Bahnstrom / 50 Hz

Dirk Küttner

Bahnmeister

037296 9279273

kuettner@ris-sachsen.eu

Erik Rauner

Bahnmeister

Max Albert

Elektroniker für Betriebstechnik

Karsten Hein

Nebenfahrzeugführer

Rene Lasch

Nebenfahrzeugführer

Heiko Müller

Mitarbeiter Infrastruktur

Zugleiter

Zugleiter Stollberg

037296 9279151

037296 9279152

zlr.stollberg@ris-sachsen.eu

Zugleiter Frankenberg

037206 881062

037206 881109

zlr.frankenberg@ris-sachsen.eu